Автономные отопители Webasto

06.02.2017

Автономные отопители Webasto – это специальное оборудование для обогрева автомобиля. Такие устройства незаменимы для профессиональных водителей и дальнобойщиков, но и простым автолюбителям они заметно упростят жизнь. Важным фактором является возможность запуска системы с помощью GSM-модуля или пульта ДУ. Таким образом, водитель может заранее нагреть транспорт изнутри и сесть в уже теплый и прогретый до комфортной температуры салон.

Преимущества подогревателей «Вебасто»

В продаже можно найти множество разных производителей отопительных систем. Что выделяет «Вебасто» на их фоне?

На рынке автономных отопителей Webasto зарекомендовали себя как производители надежного и оптимального по соотношению цена/качество оборудования. Установка Webasto в Санкт-Петербурге не вызовет никаких затруднений: большое количество специалистов хорошо разбираются в обслуживании этих агрегатов.

Теплый воздух поступает внутрь машины сразу же после включения устройства. Таким образом, ждать нагрева двигателя не нужно. Благодаря возможности дистанционного включения не надо самому прогревать машину или заранее ее заводить.

Достоинства и недостатки

Помимо надежности и безотказности приспособление обладает рядом преимуществ:

  1. Автономность. Прибор работает при выключенном моторе - заряд АКБ не расходуется на обогрев.
  2. Быстрый нагрев. С Вебасто не нужно долго прогревать двигатель – уже через 25-30 минут станет тепло.
  3. Дистанционное управление. Запустив агрегат с помощью таймера, пульта или мобильного телефона, вы проведете полчаса за более приятным занятием, чем ожидание в холодном автомобиле.
  4. Функция кондиционера. Несмотря на то, что Вебасто предназначено в первую очередь для обогрева, оно также прекрасно охлаждает атмосферу. Например, установка Webasto в Санкт-Петербурге гарантирует автолюбителям отличное самочувствие в январские морозы и в жаркие июльские дни.

Единственный минус – высокую цену – можно считать несущественным, потому как приобретение механизма позволяет существенно сэкономить на топливе, которое пришлось бы израсходовать на прогрев двигателя.

Типы автономных подогревателей

Системы отопления делятся на два вида по типу конструкции. Знания их особенностей поможет подобрать правильную модель.

  • Воздушные. Работа таких аппаратов схожа с работой фена. Воздух подается внутрь агрегата, где нагревается и затем выдувается в салон. Такие конструкции обладают компактными размерами до 7 кг и расходуют до 250 граммов топлива за час своей работы.

  • Жидкостные. Сначала подогревают двигатель и только потом салон. Это позволяет без труда запускать двигатель при отрицательных температурах на улице. За час такие устройства расходуют до литра бензина и прогревают машину за 20 минут. Данные аппараты оснащены автоматикой, которая сама регулирует параметры нагрева и расход топлива.

Как выбрать?

Автономные отопители Webasto следует выбирать в зависимости от типа авто. Есть разные виды систем: для грузовых машин и для легкового автотранспорта.
Существует множество комплектаций. В зависимости от климатических условий и финансовых возможностей можно установить как один предпусковой подогрев мотора, так и полную систему. Обогрев стекол избавит от необходимости счищать снег.


Для тех, кто регулярно выезжает в определенное время, подойдет обогреватель, оснащенный таймером. Выберите время включения и продолжительность прогрева, и автомобиль ежедневно готов к поездке. Так вы сможете поспать подольше или не спеша позавтракать перед работой. Система позволяет запрограммировать работу на определенные дни недели. Кроме того, эти удобные модели отличаются доступной стоимостью.


Если финансы позволяют, можно приобрести устройство с пультом управления, позволяющим включить систему в любое время с километрового расстояния.
Новейшие модели, управляемые с помощью мобильного телефона, запускаются в любое время и с любого расстояния.
Таким образом, установив отопитель, вы обеспечите благоприятную температуру в салоне, сэкономите топливо и время.

Установка в Санкт-Петербурге


Сборка требует знаний монтажа и техники безопасности, поэтому установку Webasto в Санкт-Петербурге лучше всего доверить специалистам центра Автодог.


Однако если вы все же решились сделать все самостоятельно, необходимо прежде ознакомиться с инструкцией, идущей в комплекте. Следует помнить, что в качестве топлива наш агрегат использует легковоспламеняющийся бензин. Перед тем как приступить к монтажу, нужно слить охлаждающую жидкость и отключить аккумулятор.

  1. Необходимо правильно выбрать место для монтажа конструкции. Важно, чтобы он не мешал другим узлам автомобиля под капотом. Длина патрубков для охлаждения и бензопроводов должна быть как можно меньше, поэтому место надо выбирать такое, куда проще всего протянуть все эти коммуникации. Чем короче патрубки и бензопровод – тем лучше будет работать весь блок.
  2. Далее подключается трубопровод для бензина. Важно исключить возможность любых протечек.
  3. Прокладывается вся проводка для питания отопителя. Все жгуты должны быть надежно зафиксированы, а соединения – оборудованы клеммами.
  4. Провода подключаются по схеме. Соединения должны быть защищены термоусадочными трубками. Как альтернативу можно использовать разъемы, не пропускающие влагу.
  5. В конце подводится охлаждение и проверяются все узлы. Производится запуск.

Продукция «Вебасто» – помощник как для профессионального водителя, так и для простого автолюбителя. В суровые российские зимы он согреет не только вас, но и ваше авто.

Видео


Звоните нам по тел. (812) 984-65-75 и заказывайте! Услуги профессионалов — гарантия качества.

Последние новости