Автономные отопители Бинар/Планар

14.02.2017

Не каждому по карману дорогой автомобиль зарубежного производства с большим функционалом и высоким уровнем комфорта. Отечественные автомобилисты в суровые русские зимы получили альтернативу – автономные отопители Бинар/Планар. Теперь не нужно по нескольку раз в морозную ночь вставать для прогрева своего авто или использовать другие методы.

Устройства выпускаются отечественными производителями, что делает их существенно выгодными в финансовом плане.

Для чего нужны предпусковые устройства Бинар/Планар

Отопитель для автомобиля «Бинар» устанавливается как на легковой, так и на грузовой транспорт. Работа устройства необходима для:

  • подогрева внутреннего пространства салона;
  • запуска двигателя автомобиля во время наступления холодов;
  • дополнительного источника тепла и вспомогательного устройства в зимнее время.

Автономная работа «Бинара»

Устройство разработано таким образом, чтобы работать автономно от двигателя, черпая заряд от аккумуляторной батареи. Процесс работы основан на подогреве антифриза в охлаждающей системе и последующего ее прогона через теплообменник отопителя «Бинар».

Один полный цикл работы подогревателя составляет 45 минут. Возможно выставить один из автоматических режимов работы или настроить время работы вручную. По истечению цикла работы «Бинара» подача топливной смеси останавливается, осуществляется продув камер сгорания.

Салонный вентилятор начинает свою работу при нагреве антифриза до 50оС. При снижении температуры охлаждающей жидкости до 45оС крыльчатка останавливается. Для избежания перегрева салона рекомендуется выставлять минимальный режим работы.

К обогревательному устройству «Бинар» возможно дистанционно подключаться с помощью смартфона и GSM-аппаратов, что делает возможным запрограммировать работу предпускового прибора и управлять с помощью СМС-сообщений или звонка. Базовая комплектация включает в себя таймер, который вы можете настроить в соответствии с вашими нуждами.

«Бинар» в помощь

Автономный подогреватель для двигателя «Бинар» не уступает своим зарубежным аналогам. Он устанавливается под капотом и подсоединяется к системе охлаждения. Помповый механизм передвигает антифриз и доводит жидкость до приемлемой для запуска температуры. При запуске ток, подаваемый в топливный насос и воздушный нагреватель, дает искру. Обогащенная топливно-воздушная смесь вспыхивает с выделением тепла, что приводит в движение элементы двигателя.

Энергия, подаваемая в теплообменник, передает тепло на стенки. Благодаря этому свойству, антифриз повышает свою температуру до 400 оС. При преодолении температурного порога автоматический режим отключит отопительный вентилятор. Нагревшийся воздух станет подаваться в салон машины.

Во избежание перегрева салона рекомендуется на Бинаре устанавливать минимальные значения для работы. В таком случае крыльчатка будет самостоятельно отключаться. Вы сможете выбрать автоматический режим работы и установить настройки вручную. Минимальное время работы подогревателя 20 минут. После 120 минут аппарат самостоятельно выключится.

Бинар производится в комплекте с пультом дистанционного управления, оснащенным электроблоком и таймером. Таким образом, вы можете осуществить запуск работы устройства на расстоянии.

Установка «Бинара» в Санкт-Петербурге

Установка «Бинар» в Санкт-Петербурге возможна в автомастерских, но вы можете также вмонтировать предпусковой обогреватель самостоятельно

Производство устройств «Бинар» осуществляется на современных российских автозаводов. Приборы сертифицированы и соответствуют нормам и требованиям безопасности.

Монтировать подогреватель возможно как на легковые авто, так и на габаритные грузовые машины. Вне зависимости потребляемого топлива, будь то дизельное топливо или бензин, специалисты установят прибор в сжатые сроки.

Ваш комфорт с «Планаром»

Предпусковой подогреватель «Планар» - это разработка отечественного автопрома для удобства российских автолюбителей и возможность не зависеть от низких температур. Автономная работа устройства основана на нагреве воздуха и перегонке его в салон для отопления.

Автономный отопитель «Планар» устанавливается на легковые машины для обогрева салона и на грузовые автомобили для подогрева кабин. Прибор питается топливом автомобиля посредством потребления из топливного бака, а также присоединяется к бортовой сети.

Базовая комплектация отопителя сопровождается прибором дистанционного управления, который позволяет выбрать нужный режим. Программой предусмотрено настроить время работы и включения прибора, скорость вращения вентилятора, задать требуемую температуру и период работы.

Принцип работы «Планара»

Отопитель функционирует по принципу фена, то есть горячий воздух с помощью вентилятора подается в кабину, нагревая пространство. При включении насос подогревателя подает топливную смесь в камеру сгорания. Топливно-воздушная смесь загорается искрой. Тепловая энергия сгорания топлива подогревает воздух.

Данный процесс регулируется датчиком, контролирующим температурный режим. С помощью вентилятора нагретый воздух подается в салон авто или кабину. В случае поломки или неисправности тут же подается сигнал на дистанционное устройство управления.

Достоинствами предпускового обогревателя являются:

  • возможность устанавливать в комплексе с другим автономным отопителем;
  • экономичный расход топлива;
  • высокие показатели теплопроизводительности;
  • простота в эксплуатации.

Комплектация «Планара» может быть расширена выносным датчиком температуры и специального монтажного набора.

/netcat_files/userfiles/Uslugi/avtonom/binar_5.jpg

Установка «Планара»

Не смотря на обещания инструкцией простого монтажа отопителя, целесообразнее эту работу доверить специалистам. Установка «Планар» в Санкт-Петербурге осуществляется в автомастерских. Монтаж «Планара» требует навыков и знаний устройства двигателя. Довериться мастерам разумнее также в целях соблюдения безопасности. Важно правильно установить устройство, так как оно задействует горючую смесь, и его работа сопровождается процессом сгорания топлива.

Комплектация сопровождается схемой-инструкцией по установке прибора. Монтаж «Планара» затрагивает такие системы в устройстве автомобиля, как:

  • воздухосборник;
  • топливный бак;
  • выхлопная труба;
  • топливный насос;
  • автомобильная электросеть.

Важно соблюсти последовательность установки и синхронизировать работу устройства с пультом управления.

Будьте независимы от погодных условий, приобретите автономные отопители Бинар/Планар для комфортного запуска и эксплуатации вашего автомобиля. Установку приборов целесообразнее доверить специалистам. Вы оцените удобство использования предпусковых подогревателей.


Звоните нам по тел. (812) 984-65-75 и заказывайте! Услуги профессионалов — гарантия качества.

Последние новости