Механическая защита автомобилей

06.03.2017

К сожалению, проблема угона была и остается одним из самых важных вопросов после покупки автомобиля. Угоняют всё - от люксовых машин, представителей среднего класса, до автомбилей бюджетных. Современные технологии и оборудование позволяют засчитанные минуты обходить сложнейшую электронную защиту методом перебора радиосигнальных кодов. Поэтому на первых порах владельцы раздумывают над тем, какую наиболее эффективную защиту выбрать, дабы обезопасить свое транспортное средство от противоправных действий.
Сегодня на рынке, как правило, можно встретить электронные (цифровые) и механические средства защиты автомобилей. Рассмотрим более подробно второй вид, как наиболее экономически выгодный большему числу покупателей.

Одним из самых популярных в силу простоты своей установки является блокировка рулевого колеса. Для этого используется устройство, внешне напоминающее кочергу, которое фиксируется на руле и запирается ключом на замок. После этого повернуть руль не представляется возможным. Такая защита имеет свои положительные моменты и отрицательные стороны. Блокиратор легко устанавливается, однако фактически, чтобы снять его, профессионалам требуется не больше 10 минут. В продаже также существует аналог подобного блокиратора - на рычаг переключения передач, схожий по конструкции и принципу действия.


Замок на капот.

Такие замки, устанавливающиеся на капот около решетки радиатора, миниатюрны, декоративны и не портят при этом внешний облик. Существуют в механических и электромеханических разновидностях и требуют наличия ключа, либо управляющего пульта. Из минусов такой защитной системы стоит отметить то, что ключи постоянно приходится таскать в кармане, что чревато их итоговой потерей. К тому же грабители вскрывают такие замочки, просто применив силу и что-нибудь вроде фомки.


Ключ защиты запуска двигателя.

По сути, представляет собой несколько кнопок, работающих по аналогии с кодовым замком. Зная комбинацию и правильную последовательность их нажатия, электрическая цепь замыкается и осуществляется запуск двигателя. Такая конструкция примечательна тем, что не предполагает наличие отдельных пультов и ключей. Информация о комбинации содержится у водителя в голове. Устройство удобно в монтаже и пользовании. Однако с помощью воздействия специальных магнитов на кнопки, можно легко завести машину.

Защита коробки передач.

Такая схема предполагает два варианта - бесштырьевой и штырьевой. В первом случае коробка просто блокируется собачкой замка при повороте ключа. При штырьевом запирании замок обладает отверстием, куда вставляется штырь и обездвиживает рычаг коробки передач, мешая тем самым его переключению.

Секретки на колеса и номерные знаки.

Внешне представляют собой обычные болты, удерживающие на местах колеса и номера. Вместе с тем их главное отличие состоит в их шляпках. Обладая особой сложной структурой, они требуют специальных ключей для возможности их откручивания. И чем более замысловатой является структура, тем сложнее подобрать соответствующую отмычку. С таким устройством практически можно не беспокоиться о краже колеси номерных знаков. Но схожим недостатком при этом остается необходимость постоянного хранения устройств для их выкручивания.

Еще одним способом защиты авто от угона служат так называемые промежуточные между механическими и электронными секретки. Их можно отнести как к одному, так и другому виду. Это обычные кнопки, тумблеры, которые в работающем автомобиле замыкают цепь питания стартера, топливного насоса, зажигания. При активированных тумблерах и нажатых кнопках машина работает, при отключенных - бездействует. Такая схема прекрасно себя оправдывает в силу своей незаметности и максимальной эффективности. Вряд ли ограниченный во времени, преступник, станет спокойно и методично исследовать автомобиль и искать надежно спрятанную маленькую кнопку. Как вариантом такого применения может стать комбинация из нескольких тумблеров и кнопок. Их последовательная активация замыкает электрическую цепь. В случае же неучастия хотя бы одного элемента, машина не заведется. Секретные кнопки примечательны тем, что манипуляции с ними ними не заметны окружающим.
Не будем забывать, что угон - мероприятие заранее распланированное и тщательно подготовленное. Преступники изучают схему передвижений, остановок, стоянки автомобиля, перехватывают радоисигналы с пульта, следят за всеми движениями при закрывании машины. Поэтому в первую очередь следует позаботиться о скрытости незаметной активации выбранного способа.

Сегодня продажа и установка механических средств в Санкт-Петербурге осуществляется в нашем центре.
Но следует помнить о том, что Ваш автомобиль - Ваша ответственность. Не оставляйте транспортное средство открытым, прячьте ценные вещи, и паркуйтесь в освещенном и просматриваемом месте!

Звоните нам по тел. (812) 984-65-75 и заказывайте! Услуги профессионалов — гарантия качества.

Последние новости