Установка и ремонт магнитол

15.03.2017

Установка и ремонт магнитол в автомобиле осуществляется на усмотрение владельца: самостоятельно или в условиях автосервиса. Автомагнитолы представляет собой основной элемент стереосистем транспортных средств, влияющий на параметры звучания и комфорт использования. В наши дни предприятия-изготовители выпускают их в широком ассортименте.

Список предлагаемых моделей источников звукового сигнала постоянно растет. Их стоимость вариативная, зависит от выпускающего бренда, функциональности, качества конструкции и ее компонентов.

Чтобы сделать оптимальный выбор, потребуется углубиться в технические детали. Прежде чем ехать в торговый центр или на рынок, выясните какую сумму вы готовы потратить. Также решите какой уровень аудиосистемы будет для вас приемлем.

Если у вас нет каких-либо особенных требований, вы легко найдете надежный вариант, который будет долговечным и удобным, заплатив бюджетную цену.

Первоначально, обратите внимание на типоразмер. На выбор представлены 2 типа: 1 DIN (50 мм в высотой), 2 DIN (100 мм). Учтите это, так как если вы купите 2 DIN, оборудование может не подойти к вашему авто по габаритам. Тип подбирается также в соответствии с диаметром отверстия, которое располагается на панели управления машины.

Для более комфортного монтажа лучше всего приобрести переходную рамку, которая реализуется отдельно. Она делает возможной установку приборов всех размеров. Иногда раму изготавливают под заказ.

После того как вы определите подходящие габариты, уточните какие форматы воспроизводит приобретаемая аппаратура. Практически все автомагнитолы считывают диски. Некоторые способны распознавать MP3. Этот формат открывает более обширные возможности для воспроизведения, записи и перезаписи треков. Оборудование нового поколения может читать DVD, на которые записаны видеофильмы. Если вы приобретаете магнитолу с USB-разъемом, то вы сможете подключить с помощью этого разъема к съемный аудионоситель, чтобы читать аудиоинформацию с носителя.

Еще одной существенной деталью, которая должна повлиять на выбор, является мощность. Она может быть номинальной и максимальной. Номинальная— это та мощность, что была определена производителем для работы в обычных условиях Максимальная — это наибольшая мощность, с которой сможет работать прибор. Чем выше номинальное значение, тем более качественно будет звучать акустический комплект.

Важный показатель - эргономичность корпуса и элементов управления. Удобство расположения и формы кнопок исключает какой-либо дискомфорт при переключении.

Магнитолы часто снабжены самыми разнообразным, оригинальным функционалом: повтором проигранного произведения, поиском дорожки, проигрывают первые аккорды песни, загрузкой, выгрузкой дисков, эквалайзером.

Все они обладают FM тюнером, позволяющим осуществлять поиск радиоканалов.

Для того, чтобы ваша акустическая система была более полной, вы можете дополнить ее каким-либо оборудованием. Этот момент следует предусмотреть заранее: выбирая, убедитесь, что имеется достаточное количество входов и выходов для подключения дополнительной аппаратуры.

Обязательно поинтересуйтесь новшествами, которые предлагают изготовители этих устройств.

Если вы приобретете установку, то вы существенно измените ваш автомобиль к лучшему: на дисплей магнитолы передается видеосигнал с камер заднего вида; сообщения ТМС (информация с автодороги, полученная по радио и другим каналом связи), позволяющие получать информацию о событиях, происходящий по ходу движения.

Модель дисплея определяет характер воспроизводимых файлов: видео файлы, TV сигнал (если в ресивере присутствует TV-тюнер).

Современные устройства содержат в комплекте выход для внешнего дисплея, который позволяет установить в салон даже телевизор.

В последнее время можно найти варианты, которые способны принимать сигнал WI-Fi, Bluetooth. Некоторые из них поддерживают 3G сигнал, для этого автомагнитола должна иметь слот для сим-карты. Также возможен вывод телефонной беседы на аудиодинамики акустической системы салона.

Это позволяет сделать перемещение в автомобиле во время разговора по телефону более безопасным.

Также следует сказать о GPS приемниках и навигаторах, которые встраиваются с автомагнитолу. На сегодняшний день магнитолы являются компактными компьютерами, позволяющими эффективно воспроизводить, передавать, копировать файлы мультимедиа разных форматов.

Для оптимальной настройки и эксплуатации прибора лучше всего доверить установку профессионалам, которые учтут все особенности конструкции автомобиля, акустической системы и устройства. Установка и ремонт магнитол в Санкт-Петербурге осуществляется опытными мастерами сервиса.


Звоните нам по тел. (812) 984-65-75 и заказывайте! Услуги профессионалов — гарантия качества.

Последние новости