Тонирование стёкол автомобиля

21.03.2017

Тонирование стекол автомобиля – изменение цветовых, светопропускающих и светоотражающих свойств окон. Её можно осуществить тремя методами:

  1. Оклейка тонировочной плёнкой
  2. Нанесение напыления
  3. Замена штатных стекол на цветные

Первый способ наиболее известный и востребованный.


Настоящая тонировочная плёнка, подобно пирогу, состоит из нескольких слоёв (толщиной в микроны), каждый из которых играет важную роль: оптическую, ламинирующую, защищающую от УФ-лучей, фиксирующую, препятствующую появлению царапин и дефектов.
Внешний вид и свойства каждого наименования определяют дополнительные слои. В зависимости от них, тонировочные плёночки можно разделить на три группы:

  • Цветные – самые популярные. В процессе производства в полиэстер добавляется краска. Включение окрашенных слоев позволяет получать продукт желаемого цвета и яркости. Широкая палитра способна удовлетворить вкусы даже избирательного и неординарного автовладельца.
  • Металлизированные – в их состав которых добавлены слои с напылением металла. Они стоят немного дороже, однако, они не только изменяют оттенок стекла, но также повышают его свето- и тепло-отражаемость. Считаются более долговечными.
  • Комбинированные – особенно дорогие. Как понятно из названия, при их создании используются как цветные, так и металлизированные прослойки. Соответственно, этому типу свойственны характеристики обоих видов.

На рынке представлены сотни фирм, реализующих товары данной категории.

Как сделать правильный выбор при покупке?


Для производства тонировочной плёнки используется полиэстер. На качество готового продукта напрямую влияет степень очистки сырья, а также количество слоев.
Высококачественные изделия производства США имеют однородную структуру по всей поверхности, тогда как подделки могут быть неоднородными по толщине или окраске.
Самый дешёвый и распространенный суррогат производится в Китае. Он единослойный – прозрачный тонкий полэистер, с одной стороны которого напыляется краска, а с другой – наносится клей. Её невозможно наклеить даже удовлетворительно, а прослужит она не больше двух месяцев.
К приобретению данного товара требуется отнестись внимательно и ответственно, так как она призвана выполнять ряд полезных функций, от которых может зависеть жизнь, здоровье, благополучие водителя и окружающих.

Назначение

  1. Тонировка уменьшает проникновение в салон ультрафиолетовых лучей - это значительно снижает нагрев салона, а также задерживает вредный для кожи человека ультрафиолет, препятствует выгоранию обшивки и сидений.
  2. Тонировка защищает водителя от ослепления фарами машин, движущихся навстречу.
  3. Затонированные стёкла скрывают происходящее в салоне автомобиля от случайных взглядов. Это защита не только от любопытных, но и от злоумышленников, охотящихся за оставленными ценными вещами.
  4. В случае аварии обклеенное окно меньше разлетается на кусочки, и осколки не ранят пассажиров.

Кроме основного назначения у тонирование автомобиля есть несколько приятных преимуществ:

  1. Улучшает дизайн авто, позволяет владельцу проявить свой оригинальный стиль и оформить машину следуя своим предпочтениям.
  2. Легко удалить – Вы в любой момент сможете кардинально изменить экстерьер авто по желанию.

Установка - Инструкция


Тонирование стекол автомобиля в Санкт-Петербурге можно произвести у нас или самостоятельно, соблюдая пункты инструкции.

  1. Наклеивать только с внутренней стороны
  2. Для точного определения размера советуем изготовить лекало. Для этого необходимо приложить к стеклу бумагу большей площади, обвести по контуру карандашом и вырезать.
  3. Получившееся лекало обводят непосредственно на пленке, с припуском 1-2 сантиметра и вырезают
  4. Перед наклейкой, окна должно тщательно вымыть мыльным раствором и обезжирить
  5. Начинать клеить рекомендуется с нижнего края окна, т.к. по нему проще выровнять параллель
  6. Появляющиеся складки осторожно разглаживают с помощью фена, направляя от центра к краю
  7. Излишки бережно срезать острым канцелярским ножом
  8. Нельзя допускать заломов на пленке, а также крайне аккуратно обходится с острыми инструментами, чтобы не пораниться самому и не повредить стекло автомобиля.


Звоните нам по тел. (812) 984-65-75 и заказывайте! Услуги профессионалов — гарантия качества.

Последние новости