Установка сдвижной двери на микроавтобус

22.04.2017

Сдвижная боковая дверь в корни изменит характер рабочего дня каждого водителя микроавтобуса или фургона. Новая дверь окажется крайне полезной и для пассажиров (максимально их обезопасив), и для технического здоровья машины.

Сдвижные двери имеют несколько видов приводов

  • тросочные;
  • реечные;
  • ЭПД (с механизмом электропривода).

Попробуем кратко охарактеризовать каждый вид дверей.

Тросочные. Двигаются очень легко и максимально быстро. Подходят ко всем моделям микроавтобусов. Все комплектующие хорошо завуалированы, никому не мешают.

Преимущества торсовых приводов:

1). долговечны;

2). управляющая кнопка находится перед глазами водителя, прямо на панели;

3). всегда можно перевести в ручной режим;

4). есть пульт в наличии;

5). усилительная кнопка поможет закрыть дверь на крутом подъеме.

Установка сдвижной двери на микроавтобус

Реечные. Тоже довольно удобные в обращении, при необходимости ремонта детали найти можно без проблем. Минус – тяжеловаты, не все пассажиры (особенно женского пола) смогут осилить полное закрытие дверей.

Есть два варианта реечных приводов.

Первый имеет следующие преимущества:

  • низкая цена;
  • легко установить.

Но они никак не подойдут для маршрутной перевозки, так как не рассчитаны на частое использование. Это хороший вариант для себя. Автомобиль с такими дверями лучше будет использовать для длительных поездок.

Второй вариант системы мощнее. Должен выдерживать за день около 1000 движений взад-вперед. Здесь заложен более быстрый шаг. Легче происходит полное закрытие дверей.

Это доработанный, улучшенный вариант. Управляется как при помощи пульта, так и вручную. Установка займет менее 2-х часов.

Установка сдвижной двери на микроавтобус

С механизмом автоматического открывания двери - наилучший вариант на сегодня. Минусы пока не обнаружены.

  • Главный плюс – защита от открывания пассажирами в самый неподходящий момент.
  • Удобство. Двери практичны, в первую очередь, для самих пассажиров. Ведь не нужно каждый раз освобождать руку для их открытия. Такие двери вообще никому в салоне не доставляют никаких хлопот (при правильном их установлении), ими целиком и полностью управляет водитель. А это, в свою очередь, удобно и ему самому. Водитель, надеясь только на себя, сможет работать в более спокойной обстановке.
  • Двери с таким механизмом всегда работают от толчка, что производится с одинаковым усилием. В результате все составляющие медленнее изнашиваются. Сравним с дверями, открывающимися вручную: быстро ломаются из-за применения силы, резких, плохо рассчитанных хлопков, пассажиры часто даже ручку вырывают.
  • Есть дополнительная услуга – в случае возникновения препятствия сенсорная система произведет автоматическое открытие.

Электрические двери имеют:

  1. Двухмоторные электроприводы, которые, благодаря своей прочности и надежности, наилучшим образом подойдут к маршрутному такси.
  2. Двойные электроприводы, состоящие сразу из двух одномоторных приводов с гребенкой. Это еще более прочная модель, которая рассчитана на 1000 движений в течение рабочего дня и будет служить вам очень долго.

Установка. Механизм будет находиться на боковой двери крепиться при помощи кронштейна к кузову. Открывать и закрывать двери будет электропривод. Он рассчитан приблизительно на 700 двигательных циклов в день.

Обращайтесь к нам. Мы быстро и качественно установим любые двери на ваш выбор. Установка сдвижной двери на микроавтобус:

Установка сдвижной двери на микроавтобус в Санкт-Петербурге

Обратившись в нашу команду профессионалов, вы сможете легко усовершенствовать свой микроавтобус. В наши дни сдвижная дверь – не прихоть, скорее необходимость. Ранее водителю доводилось не раз в течение дня бросать руль и бежать закрывать ручную дверь самостоятельно, теперь же это неудобство - пережиток прошлого.

Открывая и закрывая дверь с помощью панели приборов или дистанционного пульта управления, вы намного комфортнее будете себя чувствовать в дороге.

Установка сдвижной двери на микроавтобус в родном городе – это более, чем удобно. Обращайтесь не откладывая, наши специалисты всегда рады новым клиентам.

Звоните нам по тел. (812) 984-65-75 и заказывайте! Услуги профессионалов — гарантия качества.

Последние новости