Установка охранных систем на Hyundai Elantra

12.03.2018

Установка сигнализаций на Hyundai Elantra

Hyundai Elantra представляет собой довольно популярную модель автомобилей, которая является одновременно стильной и доступной. Для того, чтобы защитить эти транспортные средства от незаконного проникновения необходимо устанавливать на них надежные охранные системы. Выбор, а также установка сигнализации занимает совсем немного времени, однако гарантирует спокойствие владельцев машин.

Как обеспечить безопасность автомобиля?

В последнее время все больше людей вынуждены оставлять свои транспортные средства на долгое время во дворах либо, например, на неохраняемых парковках. В подобных ситуациях охранная сигнализация является одним из важных элементов, предотвращающих попытку незаконного проникновения в салон либо багажник машины. Данное устройство позволит защитить автомобиль от угона и другие материальные ценности, которые находятся внутри.

Современное охранное оборудование, которое устанавливается на Хендай Элантра, состоит из следующих элементов:

  1. Специальный электромеханический замок капота;
  2. Иммобилайзер, купить который можно в комплекте со встроенным датчиком движения;
  3. Поисковый модуль;
  4. Модули для GSM/ GPS охраны.

Следует отметить, что охранные системы отличаются функционалом, поэтому каждый владелец автомобиля имеет возможность подобрать для себя наиболее подходящий вариант с учетом условий эксплуатации транспортного средства. Однако при этом необходимо учитывать то, что от сложности сигнализационной системы напрямую зависит ее стоимость. Преимущество при установке дорогостоящего оборудования – страховая компания предоставляет существенную скидку на полис КАСКО.

Как выбрать сигнализацию для Hyundai Elantra?

Чтобы установка сигнализации на Hyundai Elantra была максимально эффективной, необходимо с ответственность подойти к выбору модели устройства. Специалисты рекомендуют обязательно учитывать следующие нюансы:

  1. Место, в котором чаще всего хранится транспортное средство. Так, например, если оно находится большую часть времени на платных парковках, то можно отдать предпочтение более дешевым моделям. Однако лучше все таки установить качественную модель, ведь 10% угонов происходит именно из стоянок, находящихся под охраной;
  2. Наличие бесключевого доступа;
  3. Потенциальная стоимость машины на черном рынке. На эту марку лучше всего установить дорогостоящую сигнализацию, ведь она подвержена большому риску угона;
  4. Климатические условия региона эксплуатации автомобиля;
  5. Криминогенная обстановка в районе.

Разновидности сигнализационных систем и программные требования к ним

В наше время технологии развиваются стремительными темпами, благодаря чему регулярно на рынке появляются усовершенствованные и многофункциональные защитные комплексы со сложным шифрованием. Однако угонщики также повышают уровень «квалификации», поэтому нужно отдавать предпочтение проверенным сигнализациям, которые трудно взломать.

Существует несколько типов охранных систем, которые подходят для Хендай Элантра:

  1. Slave-модели – ими управляют с помощью штатного ключа. При необходимости их можно дополнить другими элементами с целью повышения уровня надежности;
  2. Устройства с обратной связью, передающие данные в режиме реального времени на дисплей специального брелока. В таких приспособления информация для удобства предоставляется в виде пиктограммы;
  3. Системы, оснащенные CAN-модулем, – отличаются простой технологией установки, а также экономичностью;
  4. Телематические сигнализации – приспособления, в которых предусмотрена возможность управления системой с помощью телефона либо компьютера.

Охранная сигнализация для корейского автомобиля Hyundai Elantra должна соответствовать следующим требованиям:

  1. Диалоговый код должен иметь шифр минимум на 128 бит (существуют модели, которые имеют даже 256-битное шифрование);
  2. Двойная валидация – требуется для ввода секретного кода на штатных клавишах;
  3. Наличие нескольких устройств для беспроводной блокировки доступа к автомобилю – например, независимое радиореле либо подкапотный модуль;
  4. Изменение обычного радиоканала 433 МГц для затруднения считывания радиоэфира;
  5. Датчики для реагирования на качение либо наклон транспортного средства;
  6. Наличие телематических функций для быстрого реагирование на нарушения путем управления охранной системой со смартфона и компьютера.

Дополнительные функции автомобильных сигнализаций

Практически все современные модели оснащены различными дополнительными функциями, благодаря которым можно:

  1. Удаленно контролировать местонахождения машины;
  2. Прослушивать салон;
  3. Удаленно управлять обогревом автомобиля;
  4. Дистанционно управлять двигателем;
  5. Контролировать открытие и закрытие багажника, окон и дверей.

Для бесперебойной работы охранных устройств следует обратиться за помощью к профессионалам, которые подберут нужные элементы защиты и правильно установят их. Это позволит сэкономить время и дальнейшие расходы на ремонт сигнализации Хендай Элантра.

Последние новости