Установка охранных систем на Рено Логан

03.05.2018

Renault Logan производится уже более 10 лет. За это время он успел завоевать репутацию недорогой, надежной и безотказной машины. Приобрести этот автомобиль успели более 500 тысяч жителей нашей страны. Для многих логан стал ежедневным спутником. Неудивительно, что автолюбители хотят уберечь свои транспортные средства от угона и взлома. Причем защищать необходимо Рено Логан как первого, так и второго поколения. К счастью, установить комплекс защиты на такой автомобиль достаточно просто. Установка не займет много времени, а автовладелец может быть спокоен за свое транспортное средство.
К сожалению, такие авто, как Логан вынуждены стоять на никак не охраняемых стоянках или во дворах. В таких местах нередки кражи из салона, угоны, поджоги, кражи колес. Хорошая система безопасности не только поможет предотвратить угон, но и поможет избежать проникновения в транспортное средство третьих лиц, кражу предметов из машины, вандализм. Противоугонный комплекс включает в себя не только привычный брелок и сирену, но и другие элементы:

  • замок капота для рено логан;
  • иммобилайзер для рено логан 2;
  • GPS поисковый модуль;
  • Замок КПП;
  • Противоугонную маркировку стекол

Стоимость охранной системы будет складываться из количества функций и моделей, которые будет поддерживать сигнализация на Renault Logan.
Требования к охранному комплексу на Logan

Сигнализации уже прошли огромный, тернистый путь развития. Ежегодно появляются новые, все более сложные охранные системы. Но к сожалению, угонщики также всячески стараются адаптироваться к новым видам охраны и научиться угонять автомобили с самой сложной системой. Исходя из этого, основное требование к любой автомобильной охране одно - максимально усложнить работу злоумышленника. На данный момент существует необходимый набор качеств, которыми должна обладать хорошая сигнализация:

  1. диалоговый код должен иметь хотя бы 128-битное шифрование. Некоторые дорогие и современные модели получают 256-битный диалоговый код. Использование их еще безопаснее по сравнению с конкурентами.
  2. Измененный радиоканал. Эта функция значительно затрудняет сканирование эфира, и, как следствие, угон.
  3. Датчики наклона, перемещения. Многие пренебрегают этой функцией, а зря. Часто злоумышленники буксируют автомобиль, а уже на удобном для них месте вскрывают. Датчики не позволят ворам снять колеса с вашего Рено.
  4. Добавление 1-2 устройств блокирования (подкапотный модуль).
  5. Двойная авторизация владельца.

Есть также перечень функций, которые вовсе не обязательны, но могут быть очень полезны для некоторых водителей Logan:

  1. Поиск и отслеживание передвижения транспортного средства с помощью специального модуля.
  2. Возможность удаленного пуска/остановки двигателя.
  3. Управление климатом машины.
  4. Функция управления и контроля открытия дверей, багажника, окон.
  5. Удаленный запуск обогрева сидений, руля.

Наличие всех этих модулей сильно увеличат стоимость установки. Но есть и хорошая новость для автолюбителей, которым важна безопасность их авто. Некоторые страховые компании готовы сделать приличную скидку на КАСКО. Размер скидки будет зависеть от:

  1. Популярности ТС. Чем чаще на дорогах встречается ваша машина, тем больше вероятность ее угона. Это объясняется тем, что ее проще продать по запчастям. Рено Логан к сожалению, попадает в группу риска по этому признаку.
  2. Места, на котором авто будет стоять. Оставлять Логан во дворе дома попросту небезопасно, лучше делать это на охраняемых стоянках. Ведь в случае, если с вашим рено произойдет что - либо негативное, то ответственность ляжет на автостоянку.

Монтаж охранного комплекса

Из-за высокой стоимости сигнализаций и дорогого монтажа охранного оборудования, автолюбители часто решают сэкономить. Владельцы Renault обращаются к сомнительным экспертам, которые не всегда разбираются в работе с охранными системами. Экономия в таких важных моментах сказывается на дальнейшей работе охранного оборудования. Как правило, ошибки кустарного мастера автолюбитель будет исправлять за свой счёт. К таким ошибкам можно отнести: некорректный монтаж датчиков, неудачная установка блока управления, ошибки в установке прошивки.

Устанавливать охранную систему стоит только у настоящих профессионалов своего дела. Они качественно установят и настроят сигнализацию на ваш Renault Logan. Многие автосервисы и вовсе готовы дать вам гарантию на установку оборудования. Тогда, если у вас возникнут проблемы с системой безопасности, вам не придется устранять их за свой счёт.

Заключение
На охране и безопасности вашего автомобиля точно не стоит экономить. Помните, чем дороже ваш автомобиль, тем больше вы должны думать о его защите и охране. Поэтому особенно внимательно стоит отнестись к выбору охранной системы, если вы приобрели новый рено логан. Сэкономленные на охранной системе деньги, могут стоить вам автомобиля.

Последние новости