Противоугонная маркировка стекол автомобиля

22.12.2014

Введена новая услуга по нанесению VIN номера на зеркала и стекла автомобиля (противоугонная маркировка).

   

Выгоды противоугонной маркировки
на стеклах автомобиля

check-64-iconВаш автомобиль станет «не выгодным» для угонщиков

Если автомобиль угоняется для перепродажи, то угонщикам придется заменить все промаркированные окна и зеркала, а это дополнительные затраты (~10% стоимости автомобиля). При угоне для разбора на запчасти, угонщики также лишатся части прибыли.

check-64-iconВаш автомобиль получит «особую примету», которая очень помогает при угоне

Противоугонную маркировку на стеклах невозможно перебить или изменить, её нельзя удалить механически или химически, в отличие от vin-кода на кузове или других металлических частей автомобиля.

check-64-iconВысокие шансы на возврат в случае угона

По официальной статистике: машины с vin-кодом на окнах, угоняют на 74% реже чем такие же, но без противоугонной маркировки. Из всех нахождаемых после угона машин, 85% имеют противоугонную маркировку на стеклах.

check-64-iconСкидка на страховку КАСКО до 35%

Страховые компании делают скидки до 35% на машины у которых есть противоугонная маркировка в виде vin-кода на окнах.

 

warningVIN-код на стеклах автомобиля не является единственной эффективной мерой против угона, но эта маленькая, как казалось бы мера, зачастую показывает лучший результат, чем современные защитные комплексы. Тем не менее, мы настоятельно советуем всем автовладельцам использовать весь спектр доступных защитных средств: сигнализация, механические устройства, поисковые устройства, иммобилайзеры и т.д.

Последние новости