Парктроники AAALINE

14.04.2017

Парктроники AAALINE представляют собой новейшие модели, предназначенные для парковок в сложных ситуациях, вроде проезда в узком месте или необходимости манёвра на заднем ходу. Это полезные помощники в тех случаях, когда вероятен наезд на препятствие, опасный даже на невысоких скоростях при движении паркующегося автомобиля. Однако многие опытные водители до сих пор считают парктроники необходимыми лишь для новичков, не слишком давно севших за руль. Так ли это и в самом деле?

Что же представляют собой парктроники вообще, и парктроники AAALINE — в частности? Этот вид автомобильного оборудования также называется «парковочным радаром», что многое говорит об его устройстве и функциях. Система, в комплект которой входит несколько чувствительных ультразвуковых датчиков, блок управления и сигнальное устройство, информирует водителя не только об опасном препятствии, но и о расстоянии до него. Подобное оборудование помогает не только при парковке, но и при интенсивном движении на дорожной полосе. Сигнал подаётся посредством света или звука, усиливающихся с приближением опасности.

Парктроник незаменим при плохой видимости, вызванной снегом, дождём или туманом. Там, где раньше водителя спасало лишь везение, на помощь придёт ультразвук, для которого атмосферные осадки не являются преградой. Кроме того, парктроник существенно упрощает парковку на тесной площадке, тем самым уменьшая вероятность как-либо повредить свою или чужую машину во время манёвров. И наконец, прибор во много раз упрощает движение в плотном потоке транспорта, в которым не всегда можно успешно маневрировать собственными силами.

Визуальный сигнал в современных парктрониках часто отображается с помощью двух шкал — цифровой и графической. В некоторых моделях применяется голосовое сопровождение. Таким образом, устройством могут с удобством пользоваться как предпочитающие зрительную информацию, так и не желающие отвлекать своё внимание от дороги наблюдением за дисплеем. Некоторые парктроники дополняются камерами, обеспечивающими водителю задний вид. Это позволяет не только точнее оценивать дистанцию до одного из препятствий, но и наблюдать за другими, не доступными для радара парктроника в тот или иной момент.

Парктроники AAALINE, как и многие современные модели, оснащены всеми этими полезными новшествами. Кроме того, они обладают и другими преимуществами, делающими именно эту линейку привлекательной не только для новичков, но и для водителей с большим опытом.

Особенности систем с датчиками внутренней установки:

  • Особенности конструкции датчиков позволяют сохранить оригинальный внешний вид бамперов и автомобиля в целом.
  • Наличие силиконовых уплотнительных колец двух различных цветов в комплекте, решает вопрос качественной адаптации под цветовые решения бамперов а/м.
  • Применение уникальной системы регулировки величины выступающей части датчика, позволяет с легкостью адаптировать его установку в условиях наличия различных толщин тела бампера.
  • При формировании отверстий для датчиков используется устройство для прокалывания отверстий в бампере автомобиля.

Проектированием и производством оборудования AAALINE занимается компания AVILINE. Это ведущий российский производитель приборов, обеспечивающих безопасность вождения автомобиля. Помимо традиционных качества и надёжности, характерных для продукции компании, приборы AAALINE популярны благодаря своей универсальности. Они характеризуются отличной работой на авто любого класса. При этом для каждой марки машины можно подобрать оптимальную комплектацию парктроника с определённым числом датчиков, модулем и функционалом. Есть модели как со световой, так и со звуковой сигнализацией.

Однако, каким бы ни был набор комплектующих, он оптимально подойдёт к особенностям конструкции бамперов, к которым крепятся датчики, и капоту, где размещается управляющий блок. Ведь парктроникам AAALINE свойственна практически идеальная эргономичность.

С учётом особенностей российского климата датчики парктроников этой серии надёжно защищены от капризов погоды. Это достигается благодаря их уникальному исполнению. Парктроники AAALINE в Санкт-Петербурге особенно часто востребованы ввиду постоянных туманов и других атмосферных явлений, уменьшающих видимость на дорогах и парковочных площадках.

Датчики AAALINE, как и у большинства современных парктроников, отличаются компактностью и не выступают далеко за линии бамперов. Местом размещения блока управления является багажник, в салоне находится дисплей. Такое размещение требует специальных технических знаний для монтажа оборудования. Установка парктроников AAALINE в Санкт-Петербурге осуществляется в сетрифицированных автосервисах с предоставлением клиенту документально заверенной гарантии.


Звоните нам по тел. (812) 984-65-75 и заказывайте! Услуги профессионалов — гарантия качества.

Последние новости